Замок винтовой для кабельных колодцев - объявление N33829050

Реклама
Строительство и ремонт - разное Йошкар-Ола, Более месяца назад

Винтовой замок предназначен для запирания крышек кабельных колодцев.

3амок навесной винтовой — имеет упрощённую, не имеющие сувальд и пружин конструкцию. Ригелем в этих замках служит винтовой стержень, заходящий своим концом в ушко откидной или выдвижной дужки. Запираются и отпираются эти замки торцовыми ключами с треугольными или квадратными гнёздами (упрощенный вариант) под головку винтового ригеля. Наиболее распространены винтовые замки двух видов: с полукруглой дужкой и дужкой-гвоздиком.

Люки связных колодцев имеют отличительную особенность - они должны запираться на замок. В старом исполнении в составе люка должны присутствовать две крышки: тяжёлая чугунная, способная выдержать наезд автомобиля и лёгкая стальная с прорезями для замка. Назначение второй крышки антивандальное — без специально ключа открыть её очень сложно. В горловине люка сделаны специальные пазы для удержания этой крышки и язычка замка.

Впоследствии приёмка в эксплуатацию новых колодцев проходит без замков, хотя лёгкие стальные крышки никто не выкидывает и они очень долго присутствуют в составе люка.

Относительно недавно появились чугунные крышки, в составе которых встроен простой поворотный запор. Открываться этот замок должен ключом с трёхгранной головкой. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей